Спутниковый мониторинг автотранспорта

23окт 2013
Спутниковый мониторинг автотранспорта
Системы спутникового мониторинга - в режиме реального времени отслеживать маршрут и местоположение автомобиля, исключив возможность слива топлива и использование служебного транспорта в личных целях.

Спутниковый мониторинг автотранспорта

Служебный автотранспорт - очень дорогой ресурс, которым нужно качественно управлять. Для повышения его эффективности и снижения издержек используется спутниковый мониторинг - технология, основанная на определении местонахождения по сигналам GPS/ГЛОНАСС. Сегодня ее берут на вооружение не только специализированные транспортные организации, но и компании, в которых занято лишь несколько служебных машин.

Установка системы спутникового мониторинга позволит в режиме реального времени отслеживать маршрут и местоположение автомобиля, координировать действия водителей, исключив возможность слива топлива и использование служебного транспорта в личных целях. Все эти меры в комплексе направлены на снижение эксплуатационных расходов, оптимизацию деятельности автопредприятия и повышение рентабельности производства в соответствии с современными экономическими тенденциями. Грамотное решение этих вопросов помогает избежать технических ошибок, выявить скрытые резервы и сосредоточить их на извлечении дополнительной прибыли.

Спутниковый мониторинг транспорта. Интерфейс диспетчера по спутниковому контролю передвижения автомобилей

Также, спутниковое слежение за автомобилем является одним из действенных элементов обеспечения безопасности транспортировки ценных и опасных грузов. Возникновение аварийных или внештатных ситуаций на дороге моментально отображается на мониторе диспетчера, способствуя проведению неотложных мероприятий по организации помощи водителю. Поломка, отклонение или сход транспортного средства с маршрута, а также любое другое происшествие, влияющее на скорость доставки груза, не останется без внимания руководства автопредприятия, использующего в своей работе спутниковый контроль транспорта. А анализ эффективности выполняемой работы может быть без труда проделан на основании отчетов, передаваемых системой в режиме online.

Простота, надежность и небольшие эксплуатационные затраты на содержание систем спутникового мониторинга также можно отнести к основным достоинствам предлагаемого комплекса. Оборудование, монтируемое непосредственно на автомобили, выполнено в пылевлагозащитном корпусе, не требует технического обслуживания и обладает доступной стоимостью. Система не нуждается в собственной серверной станции, круглосуточно подключенной к сети Интернет. Большой объем накапливаемой информации позволит во всей полноте оценить добросовестность водительского персонала и эффективность используемой схемы транспортировки грузов.

Оборудование для спутникового контроля автомобиля

Спутниковый контроль автотранспорта обладает рядом преимуществ перед другими системами контроля. Например, период опроса каждого автомобиля (даже, если автомобилей в парке очень много) – от десяти секунд. Далее, это он-лайн обмен данными, обеспечивающий незамедлительный сбор информации и возможность своевременного принятия решений. При нахождении вне зоны GSM покрытия бортовое оборудование позволяет накапливать до 100 тысяч записей – информацию о местонахождении и скорости транспортного средства, его показаний датчиков. После въезда в зону приема сигнала вся накопленная информация будет сохранена и обработана в системе. Встроенные аналитические средства позволяют выявить средний расход топлива, установить точность пробега, сливы топлива и заправки. Одним из главных преимуществ является отсутствие необходимости устанавливать и поддерживать собственный сервер с постоянным подключением к Интернету. Система быстро окупается благодаря доступным ценам на автомобильное оборудование. Работать с ней просто и удобно.

Консультативная и техническая поддержка, оказываемая сотрудниками компании "ПАРТНЕР" своим клиентам, направлена на подбор и реализацию наиболее эффективного механизма спутникового контроля за передвижением автотранспорта. Оптимальные настройки системы выбираются исходя из особенностей подвижного состава автопарка, поставленных целей, сложности и дальности используемых маршрутов. На сегодняшний день спутниковый мониторинг автотранспорта является самой передовой и надежной технологией, доступ к управлению которой осуществляется только ограниченным кругом доверенных пользователей.


Услуги спутникового мониторинга транспорта и оборудование для систем спутникового слежения за автомобилем

Рекомендуемые товары

NAVIXY VT-10 – 7300 р.
GPS трекер
для автомобилей
NAVIXY VT-300 – 9500 р. 
GPS трекер
с расширенными возможностями
NAVIXY M7 – 8800 р. 
GPS трекер
на магнитном креплении

Смотрите также:

GPS трекеры «Где все мои» 22.10.2013 GPS трекеры «Где все мои»
GPS трекеры «Где все мои» применяются тысячами людей в России. Компактные размеры, функциональность и удобный веб-интерфейс для наблюдения - их основные преимущества
Система параллельного вождения Trimble EZ-Guide 250 04.06.2011 Система параллельного вождения Trimble EZ-Guide 250
Trimble EZ-Guide 250 обеспечивает удобный контроль вождения по курсоуказателю вдоль рядов в условиях любой видимости
Система параллельного вождения Trimble EZ-Guide 500 04.06.2011 Система параллельного вождения Trimble EZ-Guide 500
Система параллельного вождения Trimble EZ-Guide 500 DGPS (точность вождения с бесплатной поправкой On Path 25-35 см
Система параллельного вождения Trimble CFX-750 04.06.2011 Система параллельного вождения Trimble CFX-750
Система параллельного вождения Trimble CFX-750 DGPS, (точность вождения с бесплатной поправкой On Path 25-35 см
Подруливающее устройство Trimble EZ-Steer 04.06.2011 Подруливающее устройство Trimble EZ-Steer
Подруливающее устройство Trimble EZ-Steer (обеспечивает автоматическое вождение техники, устанавливается на руль)
×
ВДК "Партнер"